♡ {COMPRINHA} MEU MATERIAL ESCOLAR 2016 #IzaTodaSemana 📚 - Izabella Trindade






















Oiiii Minhas Lindonas! Tudo bom?


No vídeo de hoje, irei mostrar Meu Material Escolar 2016 e algumas dicas para lhe ajudar à economizar na compra do seu material! 





DICAS

1ª - Assim que você entrar de férias ou já estiver com a lista, entre no site da loja que você irá comprar o material e pesquise os preços. Depois repita isso no começo de janeiro e se você puder visitar a loja física, visite e compare os preços do site com a loja.

2ª - Tome cuidado com objetos de CORES SORTIDAS, aqueles que você não pode escolher a cor. Procure comprar esse objeto em uma loja física.

3ª - Cuidado com objetos que são vendidos em engradados. Procure fazer o cálculo do objeto.
Ex.: Objeto individual: R$ 6,00
engradado: 48,00 (5 unidades)
6.5=30 ou seja se você levar o engradado sairá mais caro.

4ª - Procure comprar canetas coloridas que vão lhe ajudar à decorar a matéria.





Espero que você tenha gostado do vídeo! Se inscreva no canal, deixe sua sugestão nos comentários, deem like e me acompanhe nas redes sociais!
Um BEIJÃÃÃÃO DA IZA, E ATÉ A PRÓXIMA!

.......................... ♥ SIGAM-ME OS BONS ♥ ..........................


INSTAGRAM E TWITTER OU izatleite






SNAPCHAT itrindade












Comentários